В Ростовской области в двухэтажном жилом доме дотла сгорели две квартиры

Здание полыхало на площади 240 квадратных метров.

В Ростовской области случился пожар в двухэтажном жилом доме. Происшествие случилось поздним вечером 12 ноября в городе Гукове.

Жители небольшого двухэтажного дома на улице Ленинградской уже почти все спали, когда в одной из квартир на верхнем этаже случился пожар. Сначала люди почувствовали запах дыма, а потом стали выбегать на лестничную клетку, чтобы определить источник задымления.

Когда огонь стал молниеносно распространяться по зданию, стало ясно — самостоятельно со стихией не справиться. Пока на место ехали спасатели, жильцы дома, кто в чем, прихватив ценные вещи, выбегали на улицу. К счастью, всех успели оповестить о пожаре и вывести из горящего здания.

Площадь пожара достигла более 200 квадратных метров, когда к дому подъехали спасатели. Территория возле горящей постройки сразу превратилась в сборище зевак. Тем временем в огне полыхали уже две квартиры и кровля дома. Все это время люди наблюдали, как горят не только их дом, но и целая жизнь.

Борьба с огнем продолжалась более трех часов. Большинство квартир не пострадали. Однако буквально дотла сгорела та, где произошел пожар, и соседняя квартиры. Вместо привычных и родных стен люди вернулись на пепелище.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, никто из людей в результате ЧП не пострадал. Специалисты разбираются, что стало причиной крупного пожара в жилом доме.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области экс-сотрудник таможни получил три года тюрьмы за взятку
Инициативу Заксобрания Ростовской области поддержали в Госдуме
Суд Ростова взыскал с основателя «Стелла-Банка» еще 27 миллионов рублей
В центре Ростова ограничено движение из-за ночного пожара
В Ростовской области школьница попала под поезд
Пыльная буря накрыла трассу под Семикаракорском
В Ростовской области мужчина осужден за убийство таксиста
«Поддельные подписи и пивнарь по соседству»: жители многоквартирного дома в Ростове не могут уйти от...