В Ростовской области суд прекратил дело против погибшего виновника ДТП

Олег Мамченко сел за руль пьяным и, выехав на встречную полосу, столкнулся с фурой.

Фото отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области с места ДТП.

Октябрьский районный суд Ростовской области прекратил дело в отношении погибшего виновника ДТП – 27-летнего Олега Мамченко. Его представительница в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело без ее участия и не возражала относительно прекращения производства в связи со смертью подсудимого.

Мамченко обвиняли в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека (прим. ред. – часть 4 статьи 264 УК РФ).

2 октября 2020 года он сел за руль своей «Хонды Цивик» пьяный, в машине с ним был пассажир. Около 22:30 на 22-м километре дороги Шахты – Усть-Донецк автомобилист превысил скорость, потерял управление, вылетел на «встречку» и столкнулся с фурой «Сканиа».

В результате Олег Мамченко и его пассажир скончались на месте происшествия, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Водитель большегруза остался цел.


Фото отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области с места ДТП.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ДТП на улице Суворова в Ростове: полиция рассказала подробности
Росрыболовство: Ростовская область — ведущий регион России по развитию аквакультуры
Не любит общественный транспорт: в Новочеркасске задержан автовор
В центре Ростова до февраля ограничат движение
«Ростелеком» и Ростовский государственный экономический университет подписали соглашение о сотруднич...
Донские власти потратят 4,5 млн рублей на проект ремонта моста на границе с Украиной
Женщина, зарезавшая возлюбленного в Ростовской области, пыталась выйти из СИЗО
В Ростовской области двое погибли и трое пострадали в лобовом ДТП