В Ростовской области состоялись соревнования «Осенние паруса Таганрога»

Донские спортсмены завоевали награды во всех видах программ

В Ростовской области состоялись традиционные соревнования «Осенние паруса Таганрога» в классах яхт «Оптимист», «420», «Зум8»,«Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «29-й», а также в олимпийском классе «Финн». Турнир проходил с 24 по 30 сентября в акватории Таганрогского залива.

Чтобы побороться за награды соревнований, на донскую землю съехались спортсмены из Москвы и Краснодарского края, а также из городов Ростовской области — Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога.

Ребятам очень повезло с погодой, на протяжении всей соревновательной недели сохранялись хорошие ветровые условия. Всего состоялось 11 гонок в каждом классе яхт.

Донские спортсмены завоевали все призовые места в каждом виде программы, уступив только одно серебро и одну бронзу представительницам Ейска в классе «Техно» среди девушек до 15 лет.

Турниром «Осенние паруса Таганрога» завершился соревновательный цикл 2019 года по парусному спорту в Ростовской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Останки еще 10 красноармейцев нашли поисковики под Ростовом
В Ростове дипломатов научат искусству «мягкой силы»
Тушили 16 человек: в центре Ростова горел частный дом
Донской губернатор особо выделил социальные инициативы в послании президента
Происки Америки: соцсети раскрыли место, где ростовчане забирают еду с истекшим сроком годности
В Ростове взяли под охрану шесть старинных домов в центре города
Возобновление полетов на Boeing 737 MAX отложили на неопределенный срок
Календарь: 13 лет назад Ростов вошел в число городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2...