В Ростовской области произошли еще шесть ландшафтных пожаров

Загорание травы и мусора зафиксировали в Семикаракорском, Азовском, Багаевском, Константиновском, Октябрьском районах.

Еще шесть ландшафтных пожаров были потушены в Ростовской области. Происшествия случились 3 октября.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в связи с участившимися возгораниями сухой растительности, спасатели следят за обстановкой в лесах и полях региона. Мониторингом занимается группа пожарных на вертолете Ми-8, которые пролетал от Ростова до Цимлянского района.

Во время мониторинга были выявлены шесть загораний растений и мусора, в Каменском и Октябрьском районах. На места происшествий сразу направили спасателей, которые ликвидировали очаги.

Кроме того, к ответственности привлекли нарушителей, устроивших поджоги. Один из пожаров произошел в хуторе Кузнецовка Семикаракорского района, когда хозяин сжигал сухую растительность в частном доме. Теперь ему грозит штраф до 400 тысяч рублей. Такой-же протокол составили в отношении человека, который устроил пожар в хуторе Топольки Азовского района, где полыхал камыш на двух тысячах квадратных метров. К ответственности привлекли и того, кто сжигал мусор между поселком Вершинный и хутора Большемечетный Семикаракорского района.

Возгорания также были выявлены и потушены в Багаевском, Константиновском и Октябрьском сельских районах.

Отмечается, что в большинстве районах донского региона сохраняется чрезвычайная пожроопасность пятого класса. Только за 4 октября зафиксировано 80 пожаров на площади более 11 тысяч квадратных метров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Продажу жевательного и нюхательного табака предложили запретить донские депутаты
Как в лихие 90-е: в Ростове задержали грабителей люков
Родители убитой ростовчанки обратились ко всем, кто оказался неравнодушен к их беде
Тонны поддельного алкоголя: в Ростовской области накрыли подпольный цех
Из сердца стихии: донское МЧС опубликовало видео ландшафтного пожара под Ростовом
В Ростовской области три человека пострадали в столкновении двух иномарок
В Ростовской области мужчина изрезал прохожую и полицейского
В Ростовской области МЧС уничтожили фугасную бомбу SD-50 времен ВОВ