В Ростовской области подорожала гречка

Цены в регионе снизились на овощи и фрукты.

В Ростовской области подорожала гречневая крупа. О изменении стоимости продуктов с 7 по 14 октября, сообщает Ростовстат.

Согласно данным статистики цена гречки выросла на 2,2 %. Килограмм крупы стоит около 42 рублей. От 0,4 % до 0,6 % подорожали вермишель, сычужные сыры и яйца. За килограмм вермишели придется отдать почти 73 рубля, за килограмм сыров – около 487 рублей, за десяток яиц – почти 56 рублей.

При этом на 3,2% снизилась стоимость капусты. Цена за килограмм составила почти 21 рубль. На 2,6 % подешевел репчатый лук, килограмм которого можно приобрести за 21 рубль. Упала стоимость картофеля – 1,8% и яблок – на 1,6%. Килограмм картофеля стоит около 21 рубля, кило яблок – почти 65 рублей.

Читайте также:  Агропромышленный форум Юга России в Ростове: от мини-тракторов до огромных комбайнов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Страховые пенсии пенсионерам увеличили с 1 января 2018 года
Полная чаша: «Ростов Арена» приняла более полумиллиона зрителей
В Ростове генералы МВД осуждены за взятки
Беременная ростовчанка Анастасия Костенко обратилась к гинекологу после перелома руки
За сутки в Ростовской области два человека погибли при пожарах
На просмотр в ХК «Ростов» прибыли два спортсмена
Анна Сень — лучший игрок ГК «Ростов-Дон» в матче против «Будучности»
Четыре спортсменки «Ростов-Дона» вызваны в сборную России