В Ростовской области общественный транспорт дезинфицируют «холодным туманом»

В автобусах перед каждым выходом дезинфицирующими растворами обрабатывают салон и поручни.

В Ростовской области усилили меры безопасности в общественном транспорте по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом 18 марта рассказали в правительстве региона.

Для профилактики вируса перевозчики закупили специальные средства для проведения дезинфекции общественного транспорта. Перед выходом в рейс машины обрабатывают специальными средствами. Особое внимание уделяется поручням. Для дезинфекции, в том числе, используются генераторы «холодного тумана».

Пристально следят и за здоровьем водителей. Каждое утро они проходят медицинский осмотр и с малейшими симптомами заболевания к работе не допускаются.

Усилили меры и в аэропорту Ростова. На предсменных и послесменных медицинских осмотрах дважды в день сотрудникам воздушного хаба меряют температуру. Персонал с симптомами ОРВИ отправляют на больничный. Помещения после каждого рейса обрабатывают специальными средствами, особенно, места большого скопления пассажиров.

Читайте также:  «Все дороги ведут в ДГТУ, значит все дороги ведут в Ростов»: опорный ВУЗ региона отпраздновал 95-летие

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Донской губернатор внес свою кандидатуру в список кандидатов в Заксобрание
Ростовские гостиницы вошли в тройку самых гостеприимных в стране
ФНС подала иск о банкротстве Ростовского нефтемаслозавода
За сутки в Ростовской области сгорели три автомобиля
На Дону нашли фрагмент средневекового алтарного креста
На Дону перед Новым годом подорожали капуста и яйца
Футболист «Ростова» Мамаев переедет в другую страну
В Ростове при трагических обстоятельствах убили пономаря из храма Батайска