В Ростове установят монумент героям советского космоса

Ростов-на-Дону, 26 ноября 2017. DON24.RU. Мемориал, посвященный памяти погибших членов экипажа космического корабля «Союз-11», установят в Ростове. Памятник появится на пересечении улиц Волкова и Добровольского.

Открытие мемориала намечено на 16 декабря. Он будет состоять из двух частей – красного самолета и панно, имитирующего обшивку космического корабля. На обшивке будут выгравированы имена погибших в 1971 году членов экипажа «Союза-11» – Георгия Добровольского, Владислава Волкова и Виктора Пацаева. Стоит отметить, что мемориал установят за счет одной из местных торговых компаний.

Экипаж космического корабля «Союз-11» трагически погиб при посадке 29 июня 1971 года. Космонавты возвращались с космической станции «Салют-1». Во время посадки произошла разгерметизация спускаемого аппарата. По предварительной версии, причиной трагедии стал неисправный вентиляционный клапан. Он открылся, когда экипаж еще находился в космосе.

Читайте также:  Провал системы здравоохранения Дона: рассказываем с какими жалобами ежедневно сталкиваются жители

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове отмечают 70-летие колледжа культуры
Ростовский рэпер Баста поддержал Хаски: сегодня суд Кубани освободил артиста
Закрытие 84-го сезона состоится в Ростовском театре кукол в конце июня
В Ростовской области пенсионерка погибла при пожаре в летней кухне
На трассе Волгоград-Сальск в столкновении двух легковушек пострадал один из водителей
Сервис BlaBlaCar приостановит работу в России из-за коронавируса
В Шахтах при столкновении легковушки и грузовика пострадала 35-летняя женщина
Первый матч ФК «Ростов» в 2021 году состоится 21 февраля