В Ростове у врача-рентгенолога больницы №6 первый тест на коронавирус оказался положительным

В настоящее время ожидаются результаты второго теста.

В Ростове-на-Дону у врача-рентгенолога больницы № 6 тест на коронавирус оказался положительным. Об этом сообщила региональный министр здравоохранения Татьяна Быковская.

Быковская рассказала, что пациентка поступила в медучреждение с пневмонией. Когда ее первый тест на коронавирус оказался положительным, женщину перевели в «ковидный» госпиталь. После этого под карантин попали другие пациенты и медицинские сотрудники, которые могли с ней контактировать. Все они сдали тесты.

– Тест оказался отрицательным у всех кроме врача-рентгенолога. Это говорит о том, что вирус передается не только воздушно-кабельным путем, но и через поверхности. Я, как эпидемиолог, могу предположить, что некачественно обрабатывался рентгеновский аппарат, – прокомментировали министр.

В настоящее время люди ждут результатов дальнейшего обследования. По словам Быковской, второй тест у пациентки, переведенной в госпиталь, оказался отрицательным. Теперь она ожидает результатов третьего теста.

Читайте также:  В Ростовской области механика осудят за смерть водителя самосвала

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Мужчина погиб на дороге в Ростове
Оливье из сим-карты и наушников приготовила жительница Дона для заключенного
Горячая пора: на Дону началась уборка зерновых
В центре Ростова горела четырехэтажка: пострадал один человек
В Ростовской области коэффициент распространения коронавируса снова выше единицы
В Ростовской области «Киа Рио» съехала с дороги и опрокинулась: пострадал водитель
В Ростовской области 65-летний мужчина заживо сгорел в своем доме
Главный тренер ФК «Ростов» Карпин ещё как минимум два года будет возглавлять сборную России