В Ростове потушили открытое горение на свалке в Левенцовке

Бытовые отходы тлеют на площади 100 квадратных метров.

Открытое горение на полигоне бытовых отходов в Левенцовском микрорайоне Ростова-на-Дону ликвидировали. Спасатели более суток тушили пламя на площади 500 квадратных метров.

Напомним, возгорание свалки на переулке 1-м Машиностроительном, 18, случилось 16 июля примерно в 6:00. На месте работали 34 человека личного состава и 16 единиц техники. Позднее к ликвидации огня привлекли спасательный вертолет МИ-8.

Территория полыхала на протяжении суток. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области 17 июля около 8:30 на участке площадью 400 квадратных метров засыпали горящий мусор грунтом. Таким образом, открытое горение в этом месте было устранено. В настоящее время продолжается тление на площади 100 квадратных метров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Раскопать зубы мамонта на уроке информатики могут ростовские школьники
Власти Ростовской области: ВЭБ погасит долги по зарплате «Евродона» к концу декабря
Ростовчане рвутся в политические лидеры
Скрыл 22 млн рублей: на Дону возбудили дело в отношении директора кирпичного завода
В бюджете Ростова предусмотрено 52,8 млн рублей на поддержку предпринимательства
Византийскую тарелку с изображением льва нашли при раскопках в Ростовской области
В Ростове мужчина на ГАЗели сбил трехлетнюю девочку
В Ростове на Сиверса построят жилой комплекс из четырех 11-'этажных домов