В Ростове планируется создать центр по изучению наследия клана Трубецких

Ростов-на-Дону, 8 октября 2018. DON24.RU. Центр исторического наследия семьи Трубецких может быть создан в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил князь Александр Трубецкой на заседании научно-образовательного круглого стола «Трубецкие в истории России и русского зарубежья», который прошел сегодня в Южном федеральном университете.

Планируется, что общественно-научная организация займется сохранением, изучением и популяризацией исторического и философского наследия семьи. 

«Я уже неоднократно бывал в Ростове, — рассказал ИА «ДОН24» князь Александр Трубецкой. — Если местные власти и университет готовы поддержать инициативу по созданию такого центра, то семья окажет полное содействие».

Александр Трубецкой родился и вырос во Франции. Он приехал в донскую столицу, чтобы почтить память своего деда философа Евгения Трубецкого, 155-летие которого отмечалось в конце прошлой недели.

«Евгений Трубецкой — один из ведущих русских философов, автор фундаментальных трудов, создавших славу русской мысли»,  — уверен потомок прославленного философа.

Как отмечалось на конференции, философские и идеологические взгляды Трубецких во многом сформировались в Ростове, где представители знаменитого аристократического клана находились в годы гражданской войны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Жестоко расправился с соседями: житель Дона зарезал двух человек, еще одного ранил
Орудовал ночью: молодой ростовчанин обокрал девять автомобилей
В Ростовской области при возгорании автомобиля пострадал 61-летний мужчина
Пропавшего в Ростовской области мужчину нашли мертвым
Министра здравоохранения Ростовской области обвиняют в превышении должностных полномочий
Имущество «дочки» ростовской компании «Палмали» оценили в 2,1 миллиарда
В Ростове-на-Дону снова начинается пыльная буря
Пожар в «Кооператоре Дона» полностью потушен