В Ростове осудят мужчину, жестоко убившего пенсионерку

Злоумышленник издевался над несчастной старушкой весь вечер.

В Ростове-на-Дону 31-летнего мужчину осудят за убийство пожилой женщины. Ростовчанин жестоко расправился со знакомой своей бабушки в конце февраля 2020 года.

В тот вечер злоумышленник проник в квартиру пенсионерки на улице Штахановского, 1/33. Он хотел, чтобы старушка дала ему денег. Получив отказ, мужчина рассвирепел, схватил металлическую трость и начал избивать несчастную. Потом он нанес ей несколько ударов электрочайником. Пенсионерка молила его о пощаде, но ростовчанина было не остановить. Он взял на кухне нож и нанес ей более 45 ранений. После этого он забрал у старушки 20 тысяч рублей и сбежал.

Мужчину задержали по горячим следам и завели в отношении него уголовное дело по статьям «Нарушение неприкосновенности жилища», «Убийство, сопряженное с разбоем, совершенное с особой жестокостью, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

— Уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу, — отметили в прокуратуре Ростовской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Обещал вернуть: ростовчанин обманом завладел дорогим автомобилем
Цирк может стоить жизни: трюк ростовских экстремалов на крыше шокировал горожан
Вокруг Ростова создадут лесопарковый зеленый пояс
На Кубани в реанимации от коронавируса умер 37-летний уроженец Ростовской области
В Ростовской области у одной из пациенток выявили COVID-19 перед плановой операцией
Главный тренер ЖФК «Ростов» победила в голосовании болельщиков
Рассадный период на носу: выбираем фитолампы по всем правилам
Снеговики, засыпанные улицы и поваленные деревья: каким был первый снегопад в Ростове