В Ростове ограбили велосипед

Фото: vk.com. ©
Велосипед остался без колес. Владельцу посоветовали купить другой тросик.

Ростов-на-Дону, 6 февраля 2018. DON24.RU. Ростовчанин оставил без присмотра свое средство передвижения и пожалел об этом. Своей проблемой он поделился в социальной сети: «В ночь с 4 на 5 февраля на Горького, 185, сняли колеса с велосипеда».

Посетители паблика выразили сочувствие и пошутили: «Скоро с детских колясок будут снимать колеса!», «Сочувствую. В декабре у меня вел из подъезда сперли, перекусив трос», «В начале весны у мужика возле ТЦ «Орбита» сидушку спёрли…пришлось бедолаге стоя ехать», «Ну не только автомобилисты должны полыхать, вы, велосипедисты, тоже не расслабляйтесь», «Радуйся что рама осталась, а колеса можно снять у соседа». 

«Именно поэтому надо пристёгивать через раму и колесо, а не только раму. А еще лучше, если так оставлять велик надолго, то нужно хотя бы два замка, за одно колесо и раму и за другое колесо и раму. Ну и сам тросик нормальный надо, а не эта веревочка за 150 рублей, которая ни от чего не защитит, уже писал об этом сегодня. Она кусачками на раз перекусывается, нельзя на замке экономить», — посоветовали велосипедисту на будущее. 

Но некоторые предложили не ограничиваться своими мерами и внести изменения в законодательство: «Вот бы придумали такой закон, который позволил бы гражданам стрелять всех этих авто/вело воров при поимке на месте преступления. Многие ради такого не поленились бы и в машинах ночевать периодически…»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

С новым «УТРОм»: зрители телеканала «ДОН 24» будут начинать свой день в свежем формате
Наказали за петарду: ростовский суд запретил фанату «Спартака» ходить на футбол
Дончан предупредили о гололеде и тумане
В донской станице сгорела баня
Ростовчанка пожаловалась на состояние платных парковок
Водитель на «Пежо» сбил 53-летнюю женщину в Таганроге
На Большой Садовой в Ростове загорелось кафе «Реми Фуд»
В Ростове мужчина избил свою жену в подъезде девятиэтажки на Содружества