В Ростове неоднократно судимый 18-летний парень угнал и разбил машину знакомого

Ростов-на-Дону, 27 января 2019. DON24.RU. В Ростове-на-Дону задержан неоднократно судимый 18-летний житель Зерноградского района Ростовской области по подозрению в угоне автомобиля своего знакомого, сообщает пресс-служба донского ГУ МВД РФ. В полицию с заявлением обратился владелец машины.

Правоохранители установили, что злоумышленник отдыхал в общей компании с потерпевшим. Когда гости изрядно выпили и начали частично  расходиться, подозреваемый незаметно взял ключи от автомобиля одного из присутствующих и уехал в неизвестном направлении. Не справившись с управлением, фигурант врезался в столб, увидев, что машина застряла, вышел из нее и поехал на общественном транспорте домой.

Разбитая машина была найдена по горячим следам. Как пояснил сам угонщик, он взял автомобиль, чтобы покататься.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове на ЗЖМ пресекли сбыт «синтетики» в крупном размере
Пожары и паводки: на Дону завершились масштабные учения МЧС
Федеральные власти опровергли информацию о приостановке строительства Багаевского гидроузла
На Дону число выздоровевших от коронавируса выросло до 10 человек
Выпавшая из окна многоэтажки школьница скончалась в больнице Волгодонска
В массовой аварии под Ростовом пострадали три человека
Гандболистка «Ростов-Дона» Ксения Макеева стала мамой
В Ростове уставшие от бездействия властей жители сами закрыли доступ в будущий музей города