В Ростове-на-Дону судят парня из Колумбии, зарезавшего студента из Эквадора

Гранадос Авила Андрей Стивен обвиняется в убийстве 20-летнего Стивена Я.

Обвиняемый Гранадос Авила Андрей

В Советском районному суде города Ростова-на-Дону рассматривают уголовное дело студента из Колумбии, который обвиняется в убийстве эквадорца. Очередное судебное заседание назначили на 18 сентября.

По информации источника DonDay,ru, слушания по делу Гранадоса Авила Андрея Стивена постоянно переносятся из-за неявки свидетелей.

-Обвиняемый полностью признает свою вину, — добавил источник. – 18 сентября состоятся прения сторон.

За совершенное преступление колумбийцу грозит до 15 лет лишения свободы. В период следствия и рассмотрения дела студент содержится в СИЗО.

Убитый Стивен

Напомним, о конфликте между парнями в кампусе ЮФУ на улице Зорге стало известно 30 ноября. Студент из Колумбии Андрей сидел у себя в комнате, когда к нему пришел соотечественник и рассказал о конфликте с компанией из общежития. Студент по имени Сантьяго отправился за шаурмой в ларек недалеко от пересечения улицы Зорге и проспекта Стачки. Пока парень заказывал еду, к нему подошел парень и тоже заказал еду. Молодой человек сказал продавцу, что за все заплатит Сантьяго. Тот, чтобы не ввязываться в конфликт, оплатил полную стоимость и пошел в общежитие. По пути он схлестнулся с компанией, среди которых был парень, поужинавший за его счет. Сантьяго потребовал вернуть ему 200 рублей за купленный фастфуд. Завязалась перепалка, которую удалось быстро уладить.

На следующий день парни снова встретились, правда уже при других обстоятельствах. Во время разборок между двумя враждующими компаниями Андрей заприметил «должника№ и ударил его ножом.

Несмотря на усилия врачей, эквадорец погиб от полученного ранения. Андрей стал фигурантом уголовного дела по статье «Убийство». За телом убитого прилетели родители. Они увезли труп из Ростова на родину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области таможенник попался на взятке в 200 тысяч рублей
Трое пострадавших в аварии под Ростовом находятся в тяжелом состоянии
Мемориал Ивана Тимошенко
Две иномарки столкнулись в центре Ростова
Ровно два года назад "Ростов" сотворил самую громкую сенсацию в Лиге чемпионов
На перевозку донских депутатов Госдумы выделят 12 миллионов
В Ростове 53-летний водитель «БМВ» погиб, врезавшись в дерево
День рождения празднует заслуженная артистка России Юлия Борисова