В Ростове-на-Дону линейки ко Дню знаний прошли почти без родителей

Сегодня, 2 сентября, в школах Ростова-на-Дону прошли линейки в честь Дня знаний. В целях безопасности торжество перенесли с улицы в актовые залы и сделали его только для учеников — без родителей. Фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев выяснил, как прошел праздник белых бантов и ярких букетов. 

Школьники, как всегда на День знаний, пришли в парадной форме: белый верх, темный низ. Сразу видно тех, кто идет в школу в первый раз — первоклашки отличаются искренними улыбками и пышными букетами. При этом можно вычислить и старшеклассников — это уже серьезные молодые люди, которые не против фотографии на память у родной школы. 

И как можно представить себе этот праздник без счастливых, но чуть встревоженных родителей? То бантик нужно поправить, то подержать тяжелый рюкзак. В этом году из-за ограничений мамы, папы, бабушки и дедушки остались стоять на крыльце школы. 

На территории школ Ростова сегодня были замечены сотрудники МЧС и полиции, которые обеспечивали безопасность торжественных линеек. 

По данным губернатора Ростовской области Василия Голубева, сегодня за парты сели 471 тысячи школьников, в их числе и 47 тысяч первоклассников. 

Добавим, что к 1 сентября в Ростовской области открылись шесть новых школ для 6 тысяч ребят.

Читайте также:  Редкие виды и штрафы за их уничтожение: что изменилось в Красной книге Ростовской области

Григорий Мелихов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовский «Водоканал» не справляется с потоком клиентов
Ростовские гостиницы вошли в тройку самых гостеприимных в стране
Таганрог верен себе: мусоровоз провалился в огромную яму посреди дороги
Перевод транспорта на экологически чистое топливо на Дону получит законодательную поддержку
В Ростове в многоэтажке упала кабина лифта: пострадал 25-летний парень
Фитнес-тренер из Ростова рассказал, как надолго сохранить здоровье суставов
Экскурсий и походов не будет: министр труда и соцразвития Дона рассказала, как будет проходить отдых...
В Шахтах подросток угнал машину матери и насмерть сбил школьника