В Ростове мужчина обманом вынудил пенсионерку отдать 300 тысяч рублей

Злоумышленник сказал женщине, что её сын попал в ДТП и ему срочно нужны деньги.

Пенсионерка из Ростова стала жертвой злоумышленника, обманом забравшего у нее 300 тысяч рублей. Инцидент произошел 23 января в одной из квартир дома 143/3 на улице Таганрогская.

Схема «развода» пенсионеров довольно простая и популярна в последнее время. Около часа дня к ростовчанке пришел неизвестный мужчина и представился другом её сына. Злоумышленник сообщил женщине новость: ее чадо попало в ДТП и ему срочно нужны деньги, чтобы откупиться от уголовной ответственности. Пенсионерка поверила и отдала злоумышленнику все свои сбережения – 300 тысяч рублей.

Спустя время, женщина позвонила своему сыну, чтобы удостовериться, что все в порядке. Поняв, что с родственником все нормально, пенсионерка обратилась к правоохранителям.

— Подозреваемый в мошенничестве объявлен в розыск, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. — По данному факту проводится проверка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Все в семью: в Ростовской области чиновник «подарил» своим родственникам казенную землю
В Ростовской области за сутки в пожарах погибли два человека
Спасатели Ростовской области переходят на усиленный режим
Таганроженка Оксана Воеводина: придется рассказать сыну, что случилось между мной и его отцом
На трассе М-4 «Дон» водителю большегруза, вылетевшему в кювет, понадобилась помощь спасателей
В Ростове имущество ремонтно-строительного управления Ленинского района выставили на торги
В Ростовской области иномарка врезалась в дерево после ДТП: пострадал ребенок
От отравления газом погиб президент федерации айкикай Ростовской области