В Ростове крайне тяжелый пациент с коронавирусом находится без сознания

Больной COVID-19 находится на постоянной поддержке аппарата ИВЛ.

Крайне тяжелый пациент с коронавирусом находится в больнице Ростова без сознания. Об этом на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области сообщила руководитель областного минздрава.

По словам Татьяны Быковской, крайне тяжелый пациент находится на постоянной поддержке аппарата ИВЛ. Несмотря на тяжелое состояние, больной имеет все шансы выздороветь. Еще четыре человека находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, но в сознании.

По данным на 21 апреля, в Ростовской области зарегистрировано 346 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз подтвердился у 54 человек. Большинство из них чувствуют себя удовлетворительно.

Всего в России за все время пандемии коронавирусом заразились более 50 тысяч человек. Только за последние сутки диагноз подтвердился у пяти тысяч человек. В стране от COVID-19 умерли 456 человек, за последние сутки в стране скончался 51 человек.

Читайте также:  Ростовчан ждет «Модный банный приговор» в City Creek

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пятничным вечером Ростов сковало девятибалльными пробками
Нападающий «Спартака» получил травму на матче с «Ростовом»
В Шахтах скончалась 74-летняя пациентка в ковидном госпитале
Появились кадры с места пожара в гостинице «Редиссон»: видео
В Ростове ДТП с грузовиком на Театральной площади парализовало движение
В Батайске без вести пропала молодая мама
ХК «Ростов» крупно уступил ХК «СКА-Нева»
На трассе под Волгодонском водитель ВАЗа врезался в КамАЗ: пострадали трое