В Ростове из головы двухлетнего малыша извлекли стержень от игрушки

Ось от машинки едва не задела важную часть головного мозга мальчика.

В Ростове-на-Дону врачи извлекли стержень от игрушки из головы двухлетнего мальчика. Об этом рассказали в пресс-службе администрации 19 марта.

Малыш играл под присмотром мамы и папы. Внезапно он упал и ударился затылком о свои игрушки. Когда мальчик поднялся, родители увидели, что из его затылка торчит стержень. Глубоко в голову ребенка вонзилась ось от игрушечной машинки. Шокированные близкие сразу же обратились в скорую помощь.

Малыша госпитализировали в ГБСМП. Врачи выяснили, что стержень пробил ткани и кость черепа. Медики провели ребенку операцию.

– В ходе операции установили, что до большого венозного синуса металлическому стержню оставался всего миллиметр! – рассказали об операции медики.

Они извлекли инородный предмет из головы пациента. В настоящее время мальчик чувствует себя хорошо. Он находится под наблюдением врачей.

Читайте также:  Агропромышленный форум Юга России в Ростове: от мини-тракторов до огромных комбайнов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове без вести пропал 32-летний мужчина
Владимир Путин дал старт работе нового энергоблока Ростовской АЭС
Посольство РФ требует улучшить условия содержания ростовского летчика Ярошенко в тюрьме США
Легковушка влетела в грузовик: три человека пострадали в ДТП под Ростовом
В Ростове на 11,8 млн рублей закупили ограждения для мероприятий ко Дню Победы
Президент наградил орденом ростовского дирижера Юрия Башмета
В Ростове при пожаре пострадала 81-летняя женщина
В Ростове 19-летняя девушка разбилась насмерть, выпав из окна многоэтажки