В Ростове двое подростков едва не утонули на Зеленом острове

Юноши решили переплыть Дон, но не учли сильное течение на середине реки.

Двое подростков едва не утонули во время отдыха на Зеленом острове. Происшествие случилось вечером 4 июня.

Юноши 16 и 17 лет решили переплыть Дон, но не учли сильное течение, особенно ощутимое за буйками. Борьба со стихией началась на середине водоема. Один из молодых людей уже с трудом держался на поверхности реки, а второй почти ушел под воду, когда их заметили спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах.

В последний момент они подняли ребят на борт спасательного катера и доставили их на берег. От медицинской помощи подростки отказались.

Напомним, в июле прошлого года на Зеленом острове утонула 14-летняя девочка. Несовершеннолетняя погибла, когда проводила время на одной из баз отдыха с родителями.
Фото: vsegda-pomnim.com

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Чернослив с «сюрпризом» пыталась передать ростовчанка заключенному
Ростовские следователи заявили о раскрытии нового преступления в таможне Северной Осетии
На Украине заявили, что готовы принять в свой состав Ростовскую область
Назначен глава администрации Егорлыкского района
В Ростове при пожаре погиб местный житель
В Ростове маршрутка № 41 врезалась в остановку: пострадала женщина
«Что я за мать»: ростовчанка Виктория Лопырева перепутала возраст сына
Лишенный водительских прав автомобилист на иномарке насмерть сбил 53-летнюю женщину в Ростове