В Ростове двое подростков едва не утонули на Зеленом острове

Юноши решили переплыть Дон, но не учли сильное течение на середине реки.

Двое подростков едва не утонули во время отдыха на Зеленом острове. Происшествие случилось вечером 4 июня.

Юноши 16 и 17 лет решили переплыть Дон, но не учли сильное течение, особенно ощутимое за буйками. Борьба со стихией началась на середине водоема. Один из молодых людей уже с трудом держался на поверхности реки, а второй почти ушел под воду, когда их заметили спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах.

В последний момент они подняли ребят на борт спасательного катера и доставили их на берег. От медицинской помощи подростки отказались.

Напомним, в июле прошлого года на Зеленом острове утонула 14-летняя девочка. Несовершеннолетняя погибла, когда проводила время на одной из баз отдыха с родителями.
Фото: vsegda-pomnim.com

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ХК «Ростов» уступил в пятом матче полуфинала Кубка Федерации
В Ростовской области трое суток разыскивают пропавшую 47-летнюю женщину
В Ростовской области на ремонт шести автодорог потратят 1,5 млрд рублей
В Ростовской области возле границы с Украиной обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой
В Ростове мужчина в маске и с пистолетом в руках попытался ограбить кредитное учреждение
В Каменске пьяный подросток на ВАЗе врезался в дерево: двое погибли
Молодёжка «Пересвета-ЮФУ» обменялась победами с ногинским «Спартаком-2»
Звук взрыва и огромный клуб дыма: собрали все, что известно о пожаре в здании погрануправления ФСБ в...