В Ростове двое мужчин шантажировали жертв в интернете интимными фотографиями

При встрече злоумышленники избивали их и забирали ценности.

Фото подозреваемых.

В Ростове-на-Дону задержали двух парней, шантажировавших знакомых по переписке интимными фотографиями. Предполагаемых негодяев задержали 6 ноября.

Двое 30-летних мужчин решили подзаработать и придумали изощренную форму легкой наживы. Они разместили в интернете на сайте знакомств объявление о поиске друзей. Откликнулись двое мужчин. В ходе общения злоумышленники «развели» новых друзей на интимные фотографии.

Затем мужчины договаривались о встрече и действовали по отработанной схеме. Они заламывали новых знакомых, избивали, после чего забирали все ценности и деньги. Жертвы не могли обратиться в полицию, так как боялись, что интимные снимки попадут в Сеть или в руки родственникам.

— В настоящее время подозреваемые в разбое задержаны, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. — Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Серебро привезут в Ростов: сборная России по спортивной гимнастике получила медали чемпионата мира
Владилена Бобровникова вернулась: «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье»
Уже был игроком «Ростова»: «желто-синие» арендовали у «Зенита» Ивана Новосельцева до конца сезона
Федор Кудряшов может вернуться в ФК «Ростов»
Разыскиваемый в Ростове 40-летний мужчина найден живым
Жена футболиста ФК «Ростов» Алана Мамаева рассказала о влиянии тюрьмы на мужа
В Ростовской области водитель иномарки сбил 10-летнюю девочку
Пробка длиной два километра собралась на Нагибина в Ростове из-за массового ДТП