В парке Островского спилят три сотни деревьев

Ростов-на-Дону, 10 декабря. DON24.RU. Порядка 270 деревьев спилят в парке Островского в Ростове. Об этом сообщила администратор сообщества «Городской патруль» Елена Хатламаджиян. 

О том, что в парке начали вырубать деревья и поставили забор местные жители сообщили в минувшую пятницу. Общественники направили запрос в городскую администрацию с просьбой объяснить массовую вырубку. Сегодня стало известно, что массовый спил связан со строительством центра «Россия-моя история».

Мультимедийный выставочный комплекс «Россия-моя» история изначально планировалось построить на Левом берегу Дона. Однако минувшим летом городские власти приняли решение перенести место строительства в парк Островского. Музей появится на месте бывшего памятника «Пионерам-героям Дона», за недавно установленным памятникам героям Чернобыля. 

Выставочный центр станет частью всероссийской сети. Такие же появятся и в других городах. На возведение центра потратят больше 360 млн рублей. Стоит отметить, что это внебюджетные средства. Создание сети идея главы Патриаршего совета по культуре Тихона Шевкунова. 

Центр будет иметь медиа-фасад, там будут проходить выставки посвященные истории России. Здание закончат к началу июня 2018 года. 

Читайте также:  Ростовчане активно поддержали первый городской субботник

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Рецепты от шефа: «Сочные и добрые» блины к масленичному столу
Чтобы наследие не ушло под кабаки: Митрополит заявляет, что Старочеркасская перестает существовать
Кандидаты от непарламентских партий начали сбор подписей
В Ростовской области ставка по ипотечным кредитам составит не более 6%
Индейке ищут хозяина: ВЭБ ведет переговоры о продаже «Евродона» ответственному инвестору
С молчаливого согласия матери: в Ростовской области отчим неоднократно насиловал падчерицу
Начальник ГИБДД Шахт подал в отставку
Гандболистка «Ростов-Дона» Анна Вяхирева из-за травмы спины пропустит подготовку к чемпионату Европы