В Каменском районе обследуют здания рядом с домом, где произошел взрыв газа

Ростов-на-Дону, 12 мая 2019. DON24.RU. Глава региона Василий Голубев прибыл в поселок Чистоозерный Каменского района и пообщался с жильцами разрушенного в результате взрыва бытового газа дома.

«Поручил минстрою завтра начать обследование всех соседних домов на предмет фиксации ущерба», – сообщил он на своей странице  в соцсети.

По его словам, судьбу дома определят специалисты. Согласно первому заключению, здание не подлежит восстановлению.

«Если будет принято решение о сносе разрушенного и строительстве нового дома, буду требовать, чтобы строили в кратчайшие сроки. Поручил минстрою готовить предложения», – отметил губернатор.

Он сообщил, что документы на первоочередные выплаты уже оформлены на первых 13 человек, и поручил главе администрации Каменского района представить предложения по временному размещению жильцов.

Напомним, семьям погибших в результате взрыва газа в Ростовской области выплатят по 1 млн рублей. Получившим вред здоровью направят от 200 до 400 тысяч рублей. Всем прописанным в доме из областного бюджета будет выплачено по 10 тысяч рублей и еще по столько же – из районного бюджета. Владельцы утраченного имущества получат также компенсации в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Хлопок газа произошел сегодня ночью в двухэтажном жилом доме на улице Ленина, 35.  В результате трагедии погибли восьмилетняя девочка и 29-летний мужчина. Еще  двое жильцов пострадали и были доставлены в больницу. Повреждены семь квартир, три из них полностью разрушены.

Читайте также:  Семилетний мальчик травмировал глаз на детской площадке Ростова из-за неотремонтированного ограждения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В центре Ростова пешеход разбил голову о дорожный знак
Бог войны: на Дону показала свою мощь самая грозная гаубица российской армии
Украли более семи млн рублей: в Таганроге вынесли приговор «черным банкирам»
В Шахтах двое вооруженных парней в масках ограбили магазин: видео
На проекты инициативного бюджетирования в Ростовской области зарезервировали 272 миллиона
В Таганрогском порту нашли труп детеныша дельфина
В Ростовской области в ДТП с «Инфинити» пострадал 42-летний мужчина
Два человека пострадали в массовом ДТП с грузовиком в Таганроге