В центре Ростова треснуло огромное дерево, перегородив дорогу

Движение транспорта заблокировано на пересечении улицы Текучева и переулка Халтуринского.

В Ростове-на-Дону огромное дерево рухнуло на дорогу, перегородив движение автомобилей. ЧП случилось днем 13 августа на пересечении улицы Текучева и переулка Халтуринского.

Прямо возле проезжей части рос старый клен. На протяжении многих лет ствол достиг высоты более трех этажей. При этом сама верхушка возвышалась по направлению в сторону дороги, и было вопросом времени, когда дерево рухнет. Именно так и случилось.

Посередине ствола пошла трещина, из-за которой дерево не выдержало и надломилось. Огромная часть клена вместе с ветками упала посреди проезжей части. Движение транспорта оказалось перекрыто, и машинам приходится объезжать участок по другой стороне.

В результате происшествия никто не пострадал. Автомобилистам повезло, что ветка дерева не задела их легковушки, ведь она все еще каким-то чудом держится на стволе. Машины бы, скорее всего, просто раздавило, учитывая тяжесть ветки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не осилили кредит: суд Ростова признал банкротом семью, задолжавшую шести банкам и 34 финкомпаниям
«Ростов» сыграл вничью с «Арсеналом»
Под Ростовом велосипедиста переехали подряд три автомобиля
Суд оставил в силе приговор замруководителя ростовского бюро медико-социальной экспертизы
Ростов-на-Дону парализовали девятибалльные пробки
Сборная России по гандболу подготовится к отборочному туру Олимпийских игр в Ростове
Владелец парка «Лога» в Ростовской области рассказал о масштабных планах по его развитию
Маскарад, дуэли и танцы: в Таганроге состоялся ректорский бал для студентов ЮФУ