Устал идти пешком: в Красносулинском районе полиция задержала угонщика скутера

Фото: yandex.ru. ©

Ростов-на-Дону, 30 августа 2019. DON24.RU. Полиция Красносулинского района Ростовской области задержала 22-летнего местного жителя по подозрению в угоне скутера. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, он уже ранее был судим за аналогичное преступление.

Как установили сыщики, в день преступления подозреваемый шел по улице и обратил внимание на припаркованный у одного из домов скутер, в замке зажигания которого были оставлены ключи. Решив воспользоваться этим, фигурант завел транспортное средство и проехал на нем 600 метров. В ходе допроса он пояснил, что решил угнать скутер, потому что устал идти, но с управлением не справился и потому бросил его, а дальше пошел пешком.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Он получил подписку о невыезде. Скутер вернули законному владельцу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Слепой ростовчанин выпустил клип про «Улетный Новый год»
В Ростове задержали аферистку, пытавшуюся обмануть банк на 800 тысяч рублей
Центр спортивной подготовки футболистов построят в Ростове на гребном канале
Из-за массовых заболеваний детей в Шахтах закрыли школу
В центре Ростова обустроят новую пешеходную зону
В Ростове в первые дни апреля прогнозируют заморозки
К гандбольному клубу «Ростов-Дон» присоединилась спортсменка из Сербии
Погиб на месте: пятилетний ребенок выпал с восьмого этажа в Таганроге