Уровень самоизоляции жителей Ростова-на-Дону оценили на тройку

Ростовчане в период нерабочей недели катаются на велосипедах и ходят жарить шашлыки.

Из-за пандемии коронавируса россиян попросили сидеть по домам. С 30 по 5 апреля президент РФ объявил о вынужденных каникулах. В связи с этим Яндекс рассчитывает уровень самоизоляции жителей каждого города. Донская столица набрала три балла из пяти.

Так, уровень самоизоляции оценивают от нуля до пяти, где ноль — «на улицах много людей», а пять — «все сидят по домам». 29 марта индекс в среднем по мегаполисам составил 3,6, но в будние дни он снижается.

30 марта уровень самолизоляции ростовчан оценивали в три балла. Самый высокий показатель среди городов-миллионников — у жителей Нур-Султана (3,3), самый низкий — у Новосибирска (2,8).

Стоит отметить, что в выходные многие ростовчане отправились жарить шашлыки. Днем 30 марта в парке Авиаторов также наблюдалось скопление людей. Многие ростовчане приехали в парк покататься на велосипедах.

Читайте также:  Стилист комментирует образы ростовчанок: что носили этой зимой

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Десять тысяч из «десятки»: в Новочеркасске задержали мужчину по подозрению в краже из автомобиля
Типография «Крестьянин» пытается добиться возобновления работы
Из-за празднования Дня полиции в центре Ростова ограничат движение
Смотрятся, как дедушка с внуками: поклонники раскритиковали постаревшего ростовчанина Дмитрия Дибров...
Для тушения ландшафтного пожара под Ростовом ожидают поезд МЧС: видео
Три десятка дополнительных автобусов выделят для болельщиков «Ростова» в день матча
Заключенный из колонии попал в ЦГБ Батайска с травмой пальца
В Батайске 73-летняя пенсионерка пострадала в ДТП с двумя «Акцентами»