Умер заслуженный тренер РСФСР из Новочеркасска Геннадий Ермаков

Больше половины своей жизни он посвятил воспитанникам «Зенита».

Заслуженный тренер РСФСР из Новочеркасска скончался в Санкт-Петербурге. Геннадия Ермакова не стало на 83-м году жизни 14 ноября, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит». Причина его смерти неизвестна.

Геннадий Федорович родился в 1938 году в Новочеркасске. В 50-х годах переехал в Ленинград. Выступал за команды ЛТИ «Ленинград» и «Адмиралтеец». А закончив спортивную карьеру, пришел в футбольную школу «Смена», где сделал три выпуска. Больше половины своей жизни Ермаков посвятил воспитанникам «Зенита». Среди самых «громких» его футболистов – два чемпиона СССР в составе «Зенита» – Сергей Кузнецов и Сергей Дмитриев.

Звание заслуженного тренера РСФСР было присвоено Геннадию Федоровичу в 1988 году. По словам его коллеги и первого тренера Андрея Аршавина Сергея Гордеева, последние десять лет Ермаков работал селекционером, и его большой опыт был очень полезен клубу.

Читайте также:  Главный тренер ФК «Ростов» заявил о готовности уйти из клуба в любой момент

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области пожарный спас ребенка из ледяной реки
«Ростов» - ЦСКА: текстовая трансляция
В Таганрогском заливе сотрудники МЧС спасли рыбака, у которого сдулась лодка
На Дону мужчину осудили почти на девять лет за убийство отчима сожительницы
В конце рабочей недели множество улиц Ростова останутся без электричества
Близнецов ждет обман, а Рыбы встретятся с друзьями: астропрогноз для ростовчан
В Шахтах отменили концерт Юлии Савичевой
Ростовчанам рассказали, как будет работать городской транспорт в период всеобщей изоляции