Твори добро:в Ростове концертные площадки ЧМ-2018 посетят более 100 инвалидов

Ростов-на-Дону, 27 июня 2018. DON24.RU. В дни ЧМ-2018 в Ростове  в рамках проекта «Культурный футбол» проходит акция «Твори добро». Благодаря ей более ста людей с ограниченными возможностями здоровья из домов-интернатов Ростова, Таганрога и Новочеркасска могут посетить концерты на девяти открытых площадках. 

Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, для них организован спецтранспорт, каждого инвалида сопровождают волонтеры. 
Так, сегодня участники акции побывали на концерте в парке Левобережный и на летней площадке у Музыкального театра, где смогли посмотреть онлайн-трансляцию шоу-программы «Симфо-рок» , а вечером они приглашены на летнюю площадку перед Донской публичной библиотекой, где выступят ансамбль русских народных инструментов «Донцы», ансамбль песни и пляски «Казачий круг» и оркестр русский народных инструментов «Дон».

 Завтра, в парке им. Горького для них состоится концертная программа «Полет солнечного мяча», в которой выступят  хореографический ансамбль «Арабеск» и цирковая студия «Возрождение», а также побывают на концерте в парке «Левобережный». 

Читайте также:  Свекла Бона: сладкие корнеплоды для борща, а ботва – в салаты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Серийного карманника поймали в Ростове
Бензин на Дону дорожает опережающими темпами, хотя дефицита нет
В Ростовской области по тревоге подняли 250 бойцов спецназа
Парусная регата и дискотека на набережной: в Ростове отметят День работников морского и речного флот...
Последний день рабочей недели в Ростове закончится массовым отключением света
В Таганроге девушка на иномарке насмерть сбила женщину
В Ростовской области церковные обряды не изменятся из-за коронавируса
В Батайске дотла сгорел гараж