Троих уроженцев Ростовской области будут судить за убийство ветерана войны

По версии следствия, мужчины через окно проникли в дом пенсионерки и забили ее до смерти.

Троих уроженцев Ростовской области будут судить за убийство ветерана Великой Отечественной войны. Мужчин обвиняют по статьям «Убийство», «Разбойное нападение», «Мошенничество».

По данным следствия, летом 2018 года один из обвиняемых устанавливал окно в доме в селе Курсавка Ставропольского края. Хозяйкой дома была 96-летняя женщина-ветеран ВОВ%: мужчина запомнил ее адрес и узнал размер пенсии. В декабре он вместе с двумя знакомыми приехал к пенсионерке. Они представились сотрудниками газовой службы и предложили бесплатно отремонтировать оборудование. Сообщники сказали хозяйке дома, что требуется оплатить только материалы – 20 тысяч рублей. Одинокая женщина поверила и отдала накопления. Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

10 января молодые люди снова приехали к потерпевшей, желая заработать. Они незаконно проникли в дом женщины, когда та спала. Они нашли пенсионерку, накрыли ее одеялом и жестоко избили по голове. После этого они обыскали дом, нашли 20 тысяч рублей и уехали. Женщину госпитализировали с тяжелыми травмами. В больнице пострадавшая скончалась.

Подозреваемыми оказались 25- и 21-летние жители Ростовской Области. Их задержали и отправили под стражу. В настоящее время следователь собрал необходимые доказательства.

Читайте также:  Темнота, мусор и старые площадки: осень в парке Авиаторов глазами ростовчан

– Расследование уголовного дела завершено. С обвинительным заключением его направили в суд для рассмотрения по существу, – прокомментировали в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Женщина попала под колеса машины в центре Ростова
Ох уж эти пионеры: в Ростове на улице Профсоюзной прохожие жалуются на переполненные урны
В Новочеркасске неизвестный на автомобиле снес мемориал героям Гражданской войны
В Ростовской области в парке нашли человеческие черепа и кости
Новочеркасский электровозостроительный завод планирует уволить 480 сотрудников
В Ростове-на-Дону горит кровля автомойки
Жителя Дона осудили на 6,5 лет за смерть пешехода под колесами его автомобиля
Ростовский СКА обыграл «Дружбу»