Тренер ГК «Савехов»: Мы не сумели сдержать Вяхиреву

Ростов-на-Дону, 7 октября. DON24.RU В первом матче группового этапа Лиги чемпионов гандболистки «Ростов-Дона» выиграли у шведского ГК «Сэвехов» — 30:21.

За сутки до игры официальный сайт нашего клуба сообщил, что билеты во Дворец спорта почти закончились. Хотя трибуны заполнились лишь минут через десять после начала встречи. Был субботний день, и, по всей видимости, перед игрой болельщики оттягивались в близлежащих кафе и барах. Коих, слава Богу, в окрестностях Дворца хватает.

О сопернике

ГК «Сэвехов» 10 раз принимал участие в главном европейском клубном турнире. Наивысшее достижение — клуб трижды доходил до основного раунда Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне «Сэвехов» не участвовал в Лиге, уступив место  клубу «Херс». Сезоном ранее команда стала четвертой в группе, пропустив вперед «Крим», «Ларвик» и «Эсбьерг».

В составе клуба – разыгрывающая сборной Швеции и французского «Бреста» Изабель Гульден.

Состав

На матч со шведками наставник хозяек Амброс Мартин впервые включил в состав игроков молодежной команды Анастасию Дульеву и Александру Смирнову. Вне заявки остались восстанавливающиеся от травм Маисса Пессоа, Виктория Борщенко, а также Дарья Ткачева. 

Наш стартовый состав: Вяхирева, Манагарова, Кузнецова, Петрова, Сень и Калиниченко, место в воротах заняла Мехдиева. 

Первый тайм

Что силы сторон в этой встрече не равны, выяснилось минуте к десятой. Хотя это было ясно еще до матча. «Ростов-Дон» выглядел явным  фаворитом. Гостьям не хватало скорости, чтобы угнаться за быстрыми на ноги и на руки ростовчанками. Счет все время рос в пользу хозяек площадки.

В конце первого тайма Амброс Мартин дал шанс нашей молодой разыгрывающей – на площадку впервые в матче Лиги чемпионов вышла Анастасия Дульева. На перерыв команды ушли при счете 15:11 в пользу дончанок.

В кадре — Анна Вяхирева!

Второй тайм

Во второй половине ростовчанки продолжили начатое дело. На 45-й минуте разница в счете впервые в матче достигла десяти мячей – 23:13. 

На 51-й минуте первый гол в Лиге чемпионов забила Анастасия Дульева.

На последние десять минут в наши ворота встала Анна Седойкина, которая до этого выходила лишь на 7-метровые броски. Наши девушки без особого напряжения довели  встречу до победы.

Лучшим бомбардиром в нашей команде стала Анна Вяхирева — семь голов. Она же получил приз лучшего игрока матча. 

Бужан проиграл

Во втором поединке в нашей группе произошла неожиданность: датский «Копенгаген» выиграл у французского «Бреста», который тренирует прежний наставник ростовчанок Фредерик Бужан. Матч, проходивший в столице Дании, завершился победой хозяек со счетом 32:28.

Теперь нашим гандболисткам предстоит матч чемпионата России — во вторник, 9 октября, «Ростов-Дон» сыграет на домашней площадке с «Динамо-Синарой». В ближайшую субботу в Бресте во втором туре группового этапа Лиги чемпионов ростовчанки  встретится с клубом из Франции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Многодетного отца из Волгодонска осудили за кражу канализационных люков
В Ростов прекращено дело по иску вдовы Цапка о выплате 150 млн рублей
Попросил взять кредит: ростовчанин обманул друга на 50 тысяч рублей
Бывший замглавы администрации Константиновского района отправится за решетку на пять лет
В Ростове на одной из улиц на день отключили воду
Трын-трава-2: в Ростове коммунальщики устроили показуху для отчета вместо нормальной работы
Под Ростовом водитель грузовика переехал погибшего в ДТП мотоциклиста
Пожар в здании погрануправления ФСБ, застройка левого берега и перенос главного автовокзала: подводи...