Свыше 5 млрд рублей выделено на социальную сферу Дона в рамках нацпроектов

Ростов-на-Дону, 23 июля 2019. DON24.RU. В рамках национальных проектов в социальную сферу Ростовской области за первое полугодие направлено 5,4 млрд рублей. Такие данные привел глава региона Василий Голубев на встрече с руководителями ведущих масс-медиа донского края.

Как отметил губернатор, на базе госпиталя для ветеранов войн создано региональное гериатрическое отделение на 72 койки круглосуточного пребывания. Закуплено новое оборудование для детских поликлиник, регионального сосудистого центра, пяти онкодиспансеров области. В муниципалитеты отправились 24 мобильных медицинских комплекса.

Помимо того, приобретено оборудование и инвентарь для четырех школ олимпийского резерва и профильной школы по хоккею, построены две общеобразовательные школы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Вечный огонь из машин: жители Новочеркасска готовятся к Дню Победы
Не все герои носят плащи: двое ростовчан решили убрать мусор в центре города
Что можно противопоставить экстремизму: донские депутаты собрались с молодежью за круглым столом
Донская рапиристка завоевала «серебро» кубка мира в командном первенстве
Задержанную главу Минздрава Ростовской области отправили под домашний арест
В Ростовской области при пожаре в частном доме пострадал 59-летний мужчина
В Новочеркасске водитель иномарки сбил ребенка
В Ростове жители ЖК «Красного Аксая» подадут в суд на соседа, который живет с свиньей