Судья, попавший в ДТП под Ростовом, написал заявление об увольнении

Ростов-на-Дону, 22 ноября 2017. DON24.RU. Судья Азовского городского суда Александр Гудкин написал заявление об отставке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в Квалификационной коллегии судей Ростовской области. Прежде чем рассмотреть заявление, коллегия должна назначить дисциплинарную ответственность служителю Фемиды. Как пояснила представитель коллегии, в минувшую пятницу Гудкин не явился на заседание, в рамках которого должны были принять решение:

«Заявление об отставке рассматривается после рассмотрения представления о дисциплинарной ответственности. В минувшую пятницу прошло заседание коллегии, где это представление должны были рассмотреть, однако он (Гудкин Ц прим. редактора) не явился. Такие заседания обычно проходят раз в месяц, но в случае необходимости их могут проводить и чаще».

Напомним, 12 ноября около 06:30 утра в Азове произошла авария – BMW X3 выехал на встречную полосу и врезался в Kia Sportage. За рулем немецкой машины, как выяснилось, находился судья Азовского городского суда Александр Гудкин. В Kia находилась 24-летняя девушка. В аварии никто не пострадал, но судья начал меня номера на своей машине, а после заявил, что сидел на пассажирском сиденье. Пострадавшая девушка писала в социальных сетях, что Гудкин был пьян. Ролик, где Гудкин меняет номера, набрал большое количество просмотров, кадры демонстрировали в эфирах целого ряда федеральных телеканалов.

Читайте также:  В Ростове состоится цирковое представление «Облачные клоуны»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Цимлянские вина» хочет обанкротить подмосковная компания
Вопрос передачи ростовского Театра кукол в собственность РПЦ может быть пересмотрен
В Таганроге вышел из школы и пропал 11-летний подросток
Ростов отмечает годовщину первого освобождения от фашистских захватчиков
На улице Станиславского в Ростове установят знаки «Работает эвакуатор»
В Платове на час задержали рейс Ростов - Махачкала
Наибольшее число заболевших COVID-19 – в Звереве и Ростове
Ростовчанка пожаловалась на ужасное состояние детской площадки