Суд в Ростове приговорил жительницу Волжского к двум годам колонии за пропаганду терроризма

Ростов-на-Дону, 4 сентября 2018. DON24.RU. Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде в особом порядке рассмотрели дело в отношении жительницы города Волжский Волгоградской области, обвинявшейся в пропаганде терроризма, сообщила пресс-служба суда.

Согласно обвинительному заключению, 18 декабря 2017 года Ксения Бондаренко разместила на своей страничке в одной из социальных сетей видеозапись с подготовленным ею комментарием, содержащим публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма. Этот материал стал доступен широкому кругу пользователей Интернета.

Уголовное дело в отношении 23-летней Бондаренко было возбуждено по статье 205.2 ч.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Расследование проводило УФСБ России по Волгоградской области.

Вину свою подсудимая признала полностью. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на два года в исправительной колонии общего режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Таганроге обледеневшее дерево разбило иномарку
Упал с высоты: в Ростове погиб молодой мужчина
Молодежная сборная России по футболу сыграет с Латвией на «Ростов Арене»
В Новочеркасске водитель авто попал в ДТП, спасая собаку
В Ростове завели дело на экс-полицейского, подозреваемого в сбыте наркотиков
В Шахтах полыхает рынок
Дело не только в климате: эксперт назвал главные проблемы реки Дон и варианты их решения
Как служили собаки-истребители танков в Ростовской области во время ВОВ