Спасатели потушили открытое горение шелухи подсолнечника в Ростовской области: видео

Дым от полыхающего участка заволок почти весь Миллеровский район.

На поле в донском регионе потушили открытое горение шелухи от семечек подсолнечника. Напомним, пожар произошел в Миллеровском районе примерно в 13:00.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, пламя уже охватило территорию на площади 800 квадратных метров. Открытое горение ликвидировали около 15:30, и в настоящее время происходит тление.

— На месте работают 12 спасателей и пять единиц техники, — добавили в ведомстве. — Чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня, проведена рекультивация почвы.

Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет, обстановка — под контролем. Однако дым от полыхающего участка можно наблюдать за несколько километров, а находиться рядом с очагом невозможно из-за ужасной видимости.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Певица Слава после концерта в Ростове призналась в любви к левому берегу Дона
Суд признал банкротом совладельца сети «Люксор», кинотеатр которой есть в Ростове на ЗЖМ
Украинские экологи бьют тревогу: из-за сгона воды исчезнет Азовское море
В Ростовской области спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк
Стало известно с кем может сыграть ФК «Ростов» в первый раз в Лиге Европы
Имущество обанкротившегося «Ростовского электрометаллургического завода» продают за 75 млн
В Новочеркасске ограбили салон сотовой связи
Ставший деканом в 23 года молодежный активист хочет стать депутатом гордумы и популяризовать казачес...