Созрел тост: в Ростовской области пивные акцизы оказались в 50 раз доходнее винных

Ростов-на-Дону, 11 октября 2018. DON24.RU. За девять месяцев 2018 года налоговые доходы Ростовской области от производства пива почти в 52 раза превысили доходы от производства вина, следует из данных, опубликованных на сайте министерства финансов региона.
Как говорится в отчете об исполнении бюджета Ростовской области на 1 октября, поступления акцизов на пиво составили 4,3 млрд рублей, в то время, как акцизов на вина и винные напитки — 82,6 млн рублей.
По словам специалистов, подобное соотношение объясняется структурой производства алкогольной и спиртосодержащей продукции. На долю пива приходится свыше 97% годового производства данного вида продукции. Винодельческая продукция занимает менее трех процентов.
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Подборка новостей:
Серийного телефонного мошенника осудили в Ростовской области
Почти половина – золотые: ростовские гребцы завоевали 30 медалей на Кубке России
Нападающий ФК «Ростов» Эльдор Шомуродов может перейти в немецкий клуб «Штутгарт»
Назначен министр по вопросам противодействия коррупции в Ростовской области
В Ростове водитель на легковушке сбил 12-летнюю девочку
Тысячи горожан в центре Ростова остались без воды из-за коммунальной аварии
Жителя Дона будут судить за покушение на убийство экс-жены и оскорбление участкового
В Ростове третий день ищут 54-летнего мужчину
