Сначала Ростов нас не принял, но вернулись мы туда знаменитыми: умер сатирик Роман Карцев

Фото: Роман Карцев. lifeisphoto.ru. ©

Ростов-на-Дону, 2 октября 2018. DON24.RU. В возрасте 79 лет умер любимый в Ростове-на-Дону одесский сатирик и актер Роман Карцев. Как сообщили медики, у него остановилось сердце из-за перенесенного два месяца назад инсульта.

«Сегодня умер Рома», — написала у себя в Facebook близкая подруга Карцева Наталья Жванецкая. Эту информацию подтвердила внучка артиста Вероника Евстигнеева.

Отметим, что Ростов-на-Дону был городом, где Роман Андреевич выступал после своего ухода из театра Аркадия Райкина вместе с Виктором Ильченко и Михаилом Жванецким. Первый его концерт здесь прошел на сцене Ростовской филармонии, однако публика его творчества поначалу не оценила. Как он вспоминал в одном из своих интервью, в зале было не больше тридцати человек. Компания артистов вернулась в Москву, где получила второе место на конкурсе артистов эстрады, и следующий раз в Ростов они вернулись знаменитыми.

«Что тут началось! Публика стала ломиться в филармонию. Не было свободных место. У входа держурила конная милиция. Ее вызвал администратор, чтобы не прошли безбилетники. Конечно, это была счастливая пора нашей жизни. Мы сыграли двадцать спектаклей при полных аншлагах», — рассказал в 2009 году Роман Карцев журналисту АиФ.

Во время своих выступлений в донское столице сатирик останавливался в гостинице «Ростов», где, по его словам, его кормили деликатесами, которые «не доели посетители в ресторане».

Читайте также:  Ростовчане пожаловались на вырубку 14 тополей и сосен напротив парка «Дружба»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На месте ДТП в Ростовской области восстановили движение транспорта
Александр Ищенко: По закону о защите чувств верующих есть вопрос об адекватности наказания
Один — из Ростова: из-за трагедии в Шереметьево «Аэрофлот» отменил и перенес 145 рейсов «Суперджетов...
Бывший мэр Новошахтинска стал замгубернатора Ростовской области
В Ростовской области опрокинулась иномарка: пострадали дети четырех и шести лет
За сутки в Ростовской области правоохранители составили почти 600 протоколов о нарушении самоизоляци...
ХК «Ростов» победил «Ермак» в домашнем матче
В Каменске-Шахтинском пассажирский автобус врезался в КамАЗ