Смертельное ДТП с маршруткой в Ростовской области: возбуждено уголовное дело

Фото: ОГИБДД МВД России «Азовский» ©

Ростов-на-Дону, 23 ноября 2017. DON24.RU. Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием маршрутного автобуса в под Азовом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области,  действия квалифицированы по по части 5 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения повлекшее за собой смерть двух и более лиц». Для выяснения всех подробностей аварии привлекут экспертов, уточняется в сообщении.

Газель с восемью пассажирами столкнулась с Chevrolet Cruze, где ехали три человека. Авария произошла накануне утром, на 25 км трассы Азов-Ейск — между селами Стефанидино-Дар и Семибалки. Все пассажиры иномарки погибли. По предварительной версии виновником ДТП стал водитель Chevrolet, по непонятной причине он выехал на встречную полосу. Также пострадали трое пассажиров маршрутки, их доставили в больницу.  

СМИ сообщили, что в иномарка принадлежала водителю автобуса из села Стефанидино-Дар. За рулем якобы ехал его брат, а третьей пассажиркой была 25-летняя учительница из села Семибалки.

Еще одно уголовное дело по причине гибели людей на дороге возбудили в Шахтах. Там 19 ноября 25-летний водитель сбил троих детей на нерегулируемом пешеходном переходе. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Если воду негде брать: и.о. главы донского МЧС предлагает «разобрать» пожар на Театральной в Ростове
Пострадала девушка: тройное ДТП с пассажирским автобусом произошло в Ростове
В Ростове иномарка из свадебного кортежа врезалась в «Газель»
ФК «Ростов» разгромил «Спартак»
Лодка с рыбаками затонула у берегов Турции после столкновения с танкером из Ростова
В Ростове будут судить грабителей, избивших продавца магазина
В Ростовской области 14-летний мальчик на скутере сбил пенсионерку
Ростовчанам рассказали, кому разрешено не самоизолироваться по прибытию из другого региона