Сломал дверной замок топором: в Новошахтинске задержали подозреваемого в краже из чужого дома

Фото: twitter.com. ©

Ростов-на-Дону, 30 августа 2019. DON24.RU. Кражу из домовладения раскрыли новошахтинские полицейские, сообщает пресс-служба донского главка МВД. По подозрению в ее совершении задержан 26-летний местный житель, проживающий неподалеку от места преступления.

К правоохранителям за помощью обратился хозяин дома, из которого пропали вещи. Специалисты установили, что злоумышленник, пока заявителя не было дома, зашел во двор с топором и сломал замок входной двери. Из дома он забрал телевизор и шлифовальную машинку, которую к моменту задержания успел продать, а вырученные деньги – потратить на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Он находится под подпиской о невыезде. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанин с помощью рогатки пытался перебросить наркотики в колонию
Обрушилась стена здания: фото с места происшествия в Новочеркасске
Сети, ловушки, лодки: почти 55 кг рыбы и раков изъяли у браконьеров донские полицейские 
Потепление до +9 градусов ожидается на выходных в Ростове
В Ростовской области готовы к вспышке коронавируса
В Ростовской области водитель на ВАЗ сбил семилетнего велосипедиста
«Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в товарищеском матче
В Ростове житель многоэтажки погиб при пожаре в своей квартире