Следователи выясняют обстоятельства столкновении поезда и фуры в Ростовской области

ДТП случилось из-за того, что водитель грузовика пыталась проскочить на красный сигнал светофора.

Следователи Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ выясняют обстоятельства столкновения грузовика «ДАФ» и пассажирского поезда Москва – Симферополь в Азовском районе Ростовской области.

Происшествие случилось в ночь на 4 февраля между станциями Высочино-Васильево и Петровская, в районе хутора Еремеевка. Около 00:45 водитель фуры с полуприцепом, груженым пластмассовой крошкой (ехал из Азербайджана на Азовский таможенным терминал и далее в Ростов-на-Дону), пытался проскочить на «красный» и столкнулся с поездом.

От удара полуприцеп грузовика занесло на электроопору контактной сети, и она рухнуло на железнодорожные пути. В происшествии никто не пострадал. Но оно до утра парализовало ж/д сообщение в направлении Симферополя. Были задержаны семь поездов.

После случившегося следователи Ростовского следственного отдела на транспорте осмотрели место происшествия, подвижной состав, грузовик. Опросили водителя, членом локомотивной бригады и очевидцев. Выясняются обстоятельства ДТП и сумма ущерба.

Фото: donday.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пожар в старом Ростове локализован
Отвести подозрения: вор из Ростова, чтобы совершить кражу, выехал в Обливский район
Браконьеров поймали на Цимлянском водохранилище
В Ростове здание института выставили на торги за 274,3 миллиона
В Ростовской области 19-летний парень подозревается в ограблении знакомого
Учитель истории пропал по пути в Батайск
У парикмахерской в Ростове обнаружили подозрительный рюкзак
Ростовскому ипподрому дали шанс стать памятником культуры