Скользкие горки: фоторепортаж с забега ростовчан по ботаническому саду

Вчера, 16 февраля, в ростовском ботаническом саду состоялось красочное мероприятие: зимний трейл-забег 112. Фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев пробежал по снежку вместе с участниками и поделился снежными снимками.


Храбрых участников не остановил лед, они пробежали целых 6 километров легкого трейла (так называют бег по пересеченной местности) с набором высоты около 130 метров и с разметкой по всей трассе.


А для маленьких бегунов подготовили трассу с горками, длиной около 400 метров.

Старт и финиш разместили на поляне рядом с родником. Участники забега помогали друг другу на сложных этапах. По скользкий склонам кто-то сбегал вниз, а кто-то просто садился и ехал.

После забега ростовчане насладились горячим сладким чаем и приняли участие в конкурсах. Например, надевали на скорость пожарную экипировку: мероприятие проходило при активной поддержке МЧС.

А после вручения призов за участие в конкурсе состоялось показательное тушение зажигательной смеси с помощью порошковых огнетушителей.

Фоторепортаж Александра Прохорцева

Читайте также:  Благотворительный фестиваль «Еще краше. Голос» объединил участниц из разных городов в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: в Ростове празднуют День флага
Долой бумагу: донские рыбодобытчики перейдут на электронную отчетность о вылове
В Ростовской области впервые зарегистрировали новый вид растений
В Ростове дерево упало на балкон многоэтажки
Заморозки до -5 градусов ожидаются в Ростовской области
В Ростовской области за неделю подскочили цены на яйца и овощи
На улице в Шахтах обнаружили мертвого 14-летнего школьника
В Ростове снова нет мобильного интернета