Серийного телефонного мошенника осудили в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 27 ноября 2017. DON24.RU. В Шахтах суд вынес приговор телефонному мошеннику, который обманом вымогал деньги у местных жителей. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Максим Бойко признан виновным в совершении семи преступлений.

Так, в апреле этого года он, представившись работником территориальной прокуратуры, позвонил одному из председателей ТСЖ и вызвал его для проверки документов. Испуганный председатель перевел 9000 рублей на абонентский номер мошенника.

В других случаях он представлялся сотрудником полиции и сообщал звонившим о совершенном их родственником  дорожно-транспортного происшествии или покупателем автомобиля, объявление о продаже которого он увидел на «Авито».

Всего он заставил шахтинцев перевести ему более 70 тысяч рублей.

Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Решение не вступило в законную силу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Недобросовестные подрядчики срывают программу «Городская среда»
Два встречных трамвая столкнулись в Таганроге
Игру «Ростов» - «Енисей» посетили больше 21 тысячи болельщиков
В Таганроге под колеса легковушки попал 15-летний скутерист
Чтоб меня жена так любила: ростовчан в социальных сетях удивила фотография из сетевого супермаркета
Красавалерий: главный тренер ФК «Ростов» назвал игроков своими «сыночками»
В отношении помощника прокурора Первомайского района Ростова возбудили дело
В Ростове ищут пропавшего без вести 61-летнего мужчину