Ростову 270 лет: в донской столице появится музей истории города

Ростов-на-Дону, 22 января 2019. DON24.RU. В год 270-летия Ростова-на-Дону город должен обзавестись музеем своей истории. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального правительства.

Как говорится в сообщении, заявление об этом сделал губернатор Василий Голубев в ходе обсуждения планов социально-экономического развития донской столицы на 2019 год.

«Считаю, что в год 270-летия в Ростове должен появиться музей истории города. Это станет заметным событием, еще одним местом притяжения для многих поколений людей. Вы увидите, что горожане активно включатся в работу по его созданию. Желающих поучаствовать, внести предложения по этой теме очень много», — сказал глава региона.

По итогам обсуждения было отдано поручение муниципалитету — определиться с помещением, где будет размещаться новый музей. Как подчеркнул Василий Голубев, желательно, чтобы это было красивое историческое здание в центре города.

Читайте также:  В Ростове ищут пропавшего пенсионера, который нуждается в медпомощи

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Фанатов будет еще больше: «Краснодар» пустит ростовчан на следующий домашний матч бесплатно
Автоконцерн Kia Motors решил не судиться с индивидуальным предпринимателем из Аксая
В донской станице сгорела баня
Ростовчанка Ирина Безрукова похвасталась подтянутой фигурой в платье с разрезом
В Ростовской области 27-летнюю девушку нашли повешенной в сарае
ХК «Ростов» покинул защитник Павел Лукошин
Ростовский психолог рассказала, как не попасться на удочку «черной пятницы»
Жители Левенцовки пожаловались на недоступный подъезд без пандуса