Ростовских водителей начнут штрафовать за неоплату парковки

Взыскания ожидают автомобилистов, не плативших за стоянку в январе и феврале.

В Ростове-на-Дону может заработать система платных парковок. Президент подписал закон, который позволит МВД передавать муниципалитетам данные нарушителей. 10 марта, когда закон вступит в силу, водителей смогут штрафовать за неоплату парковок.

Система платных парковок появилась в Ростове в 2016 году. Проект реализуется за счет инвестиций ООО «Ростовское парковочное пространство». Одна часть оплаты парковки поступает компании, другая – в бюджет города.

За неоплату парковочного места для водителей установили штраф в размере 1 500 рублей. Однако до сих пор эти средства с нарушителей не взимали. База данных автовладельцев ведется только в министерстве внутренних дел и управлении субъекта. Без этой информации установить личность водителя было невозможно. Однако теперь муниципалитету при необходимости предоставят эти данные.

В администрации сообщили, что ранее данные о нарушителях собирали специалисты «Ростовского парковочного пространства». Штрафы собираются взыскать с автовладельцев, не оплачивавших парковку в течение последних двух месяцев.

В настоящее время стоимость платной парковки – 35 рублей за час. В выходные и праздники воспользоваться парковкой можно бесплатно.

Читайте также:  Темнота, мусор и старые площадки: осень в парке Авиаторов глазами ростовчан

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

А должны беречь: ростовчан шокировали матери, переводящие детей через дорогу
Почти миллиард рублей: три ростовских банка получат деньги гарантийного фонда
«Ростов Арена» выбрана резервной площадкой Суперкубка России по футболу
В 2020 году: США закупят таганрогские самолеты-амфибии Бе-200
Авиауправление США обнаружило новую проблему в лайнерах 737 MAX
Усиление ветра ожидается в Ростовской области
В хуторе Ростовской области на большой площади сгорело сено
ХК «Ростов» уступил «Ижстали»