Ростовский курсант МВД взял «бронзу» страны на марийской воде

Ростов-на-Дону, 1 ноября 2018. DON24.RU. Третьекурсник Ростовского юридического института МВД России Станислав Сахтариди стал бронзовым призером лично-командного чемпионата Министерства внутренних дел России по плаванию. Традиционный турнир, собравший около сотни спортсменов из 15 ведомственных вузов страны, прошел в Йошкар-Оле (столице республики Марий Эл). 

Соревнования представляют собой служебно-прикладную дисциплину. Поэтому участники на 50-метровых дистанциях показывали не только как владеют различными техниками – баттерфляй, брасс, вольный стиль и на спине, но также продемонстрировали умение грести, будучи одетыми по форме. Ведь, в случае необходимости, именно в таком виде полицейскому придется спасать утопающих и помогать потерпевшим на воде.

Станислав Сахтариди, подопечный тренера, лейтенанта полиции Юрия Иващенко, уверенно проплыл в обмундировании патрульного сотрудника, на спине Стас за 28,1 секунды преодолел 50 метров, завоевав почетное третье место.

Это уже третья награда в копилке ростовского курсанта: в прошлом году на этом же чемпионате он добыл «серебро», а в 2016-м – бронзовую медаль.
 

Читайте также:  Карпин заявил о проблемах «Ростова» из‑за закрытого аэропорта

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Гала-концерт победителей областного фестиваля «Студенческая весна» пройдет в Ростове
Таможня: в Ростовской области выявлена схема незаконного вывода капитала из страны
В центре Ростова горит двухэтажное здание
Премьер-лига: когда играет «Ростов»?
Экс-король Малайзии и таганроженка Оксана Воеводина развелись из-за измен
В Ростове выросли тарифы на эвакуацию автомобилей
В Ростовской области на большой площади горел склад
На трассе в Ростовской области 42-летний мужчина пострадал в ДТП