Ростовские баскетболисты одержали вторую победу подряд

«БАРС-РГЭУ» на этот раз выиграл в Курсе у БК «Русичи» — 105:86.

В текущем сезоне ростовчане уже курян обыгрывали. В ноябре «барсы» победили с разницей в 11 очков. Теперь же разница получилась ещё более солидной.

В первой четверти команды стоили друг друга. Вперёд выходили то одни, то другие. В итоге первая часть матча закончилась с ничейным исходом – 24:24. Во второй десятиминутке на площадке была примерно та же картина. Однако ближе к большому перерыву команда гостей стала отрываться в счёте. На последних секундах четверти «Русичи» забросили «трёшку», сократив отставание до минимального – 40:42.

Третий отрезок встречи содержал в себе ещё более ожесточённое противостояние команд. В этой схватке в какой-то момент куряне инициативу перехватили и даже повели 70:68, но «южане» тут же забросили 6 очков подряд и сделали себе ощутимый задел для победы – 74:70. А в заключительной части вечера «БАРС-РГЭУ» всё-таки добыл победу. С первых же минут ростовчане принялись наращивать отрыв, а к финалу он перевалил за два десятка. У хозяев просто не осталось сил на четвёртую четверть. Итог – победа команды из Ростова-на-Дону 105:86.

Самыми результативными игрока в составе «БАРС-РГЭУ» стали Артём Кузьмин (26 очков), Ярослав Стрижеус (17 очков и 6 подборов) и Сергей Болотских (16). У проигравших продуктивнее других играл Максим Войтов – 26 очков.

В турнирной таблице «регулярки» чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 «БАРС-РГЭУ» поднялся на 8 место из 11 – 5 побед и 12 поражений.

Следующую игру «барсы» проведут дома. 18 февраля ростовчане примут на своём паркете ставропольское «Динамо».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Бесплатное обследование смогут пройти ростовчане во Всемирный день здоровья
Пострадали двое: в ростовском кафе взорвался баллон с фреоном
На «Иннопроме» рассказали об инвестициях в развитии рынка газомоторного топлива на Дону
Таганроженка Оксана Воеводина раскрыла переписку с экс-королем Малайзии после расставания
В Ростовской области поезд насмерть сбил 72-летнего мужчину
За сутки в Ростовской области правоохранители составили 513 протоколов о нарушении режима самоизоляц...
Травмат преткновения: ростовчанина не пустили в ресторан из-за оружия
Тогда и сейчас: как выстоять доходному дому Парамоновых?