Ростовские баскетболистки одержали победу над командой из Латвии

Матч БК «Пересвет-ЮФУ» переиграл «Лиепаю» со счетоом 74:62.

На второй день ростовского тура EWBL (Европейской Женской Баскетбольной Лиги) подшефные Дмитрия Федосеева сыграли с клубом из Латвии. Матч не был простым, но кончилось всё благополучно для «пантер».

В первой части встречи ростовчанки имели существенное преимущество – 18:11. Во второй четверти «Пересвет-ЮФУ» еще больше нарастил отрыв – 38:25.

В третьей десятиминутке балтийская команда уперлась и сократила разницу. Однажды она уменьшилась до каких-то четырех очков. Но далее дончанки все же вновь оторвались. Результат – нелегкая победа 74:62.

По личной статистике лучшими у хозяев были Екатерина Гунченко (15 очков) и Вероника Павлюченко (13). Элеонора Олейникова и Екатерина Рябова набили по 12 баллов. У гостий самыми результативными стали Кетия Вихмане и Паола Клесцова – по 16 очков.

«Пересвет-ЮФУ» следующую игру проведет 18 ноября в гостях против МБА в чемпионате России среди команд Премьер-Лиги.
Фото: «Пересвет-ЮФУ».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Опоздали на работу: проспект Стачки из-за ДТП стал в пробку
В Ростове пропала женщина с татуировкой в виде кельтского узора
Гонки на шлюпках, джигитовка и бал: на Дону проходит фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»
В Ростове легковушка сбила мужчину: с тяжелыми травмами пешехода доставили в больницу
Родственников пропавшей пенсионерки разыскивают в Ростове
«Ростов» вылетел из борьбы за кубок России
Новые зараженные коронавирусом в Шахтах оказались вахтовиками из Москвы
В Ростовской области ищут свидетелей ДТП, в котором погибли три человека