Ростовчанин Кирилл Серебренников поставит спектакль с немецким театром

Из-за меры пресечения режиссера актеры Deutsches Theater Berlin приехали в Москву на репетиции.

Ростовчанин Кирилл Серебренников поставит совместный спектакль «Гоголь-центра» и немецкого театра Deutsches Theater Berlin. Об этом сообщается на сайте московского театра.

Представители немецкого театра пригласили Серебренникова для совместной работы еще в 2016 году. Предполагалось, что режиссер поставит в Берлине спектакль по новеллам Бокаччо «Декамерон». Однако, когда в 2017 году Серебренникова арестовали, премьеру спектакля перенесли. Когда процесс по делу «Седьмой студии» затянулся, в Deutsches Theater Berlin приняли возобновить работу и приехать на репетиции в Москву.

– Если режиссер Кирилл Серебренников из-за ежедневных судов и отсутствия паспорта не может приехать в Берлин, то Deutsches Theater Berlin принял решение приехать репетировать в Москву, – цитирует представителей немецкого театра «Гоголь-Центр».

Кирилла Серебренникова обвиняют по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере». По делу также проходят бывшие генпродюсер и гендиректор «Седьмой студии» Алексей Малобродский и Юрий Итин, а также бывший руководитель департамента господдержки искусства и народного творчества Минкультуры Софья Апфельбаум. По версии следствия, они якобы похитили 133 миллиона рублей, выделенных на проект.

Читайте также:  Ростовчане пожаловались на ликвидацию мусорных контейнеров и стихийную свалку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Конгресс молодежного самоуправления прошел в Ростове
Заподозрил в воровстве: охранник ростовского гипермаркета запер женщину в чулане
Новый игрок появился у ФК «Ростов»
В Шахтах 16-летний водитель «Рено Логан» погиб в результате столкновения с деревом: видео
В Ростове-на-Дону произошел пожар в многоквартирном доме: есть пострадавший
На трассе «Семикаракорск-Волгодонск» водитель ВАЗа насмерть сбил 36-летнюю женщину
В Новочеркасске бизнесмен уничтожил древний сарматский курган ради застройки
В Ростове утонул общественник и кандидат в депутаты ЗСРО из Таганрога Андрей Кудрявцев