Ростовчане обсуждают непроданные, разбросанные по городу сосны и ели

Ростов-на-Дону, 1 января 2018. DON24.RU. Жители Ростова обсуждают непроданные сосны и ели. Публикация с фотографиями появилась в городском сообществе «Ростов Главный».

«1-е января 2018 года. А ведь некоторые из этих деревьев росли более 5 лет! Для того, чтобы теперь валятся около районного продуктового? Зачем?», — написал автор публикации.

Мнения горожан по поводу покупки живых новогодних деревьев и их вырубки разделились.

«Вообще нужно запретить сруб елей и сосен! Идите и покупайте искусственные!»,  — написал Алексей Кот. Как отметил Дмитрий Н., искусственные ели и сосны гораздо красивее срубленных живых, на которые лучше смотреть в хвойном лесу.  

«Массовое производство искусственных елок требует большого количества нефтепродуктов, что приводит к выбросам в атмосферу солидных объемов парникового газа», — не согласилась со сторонниками искусственных новогодних деревьев Нина Б. Аналогичные комментарии оставили еще несколько пользователей.

«Почему много их по городу осталось?! Потому что предложение превышает спрос. Почему так!? Потому, что у многих не хватает денег, нужно зарабатывать дополнительно. Где дополнительно зарабатывать, как не в коммерции, в сезон продаж! Оставались ёлки с соснами каждый год по всей стране и миру и ничего, до сих пор хватает всем! Грозило бы это чрезмерной вырубкой лесов, тогда проблема!», — написал Рома Ф. 

Читайте также:  Напавшую на журналиста цыганку осудили в Ростовской области

Многие отметили, что нераспроданные елки следует раздавать старикам или хотя бы отвозить на переработку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Аварийный: жильцов сгоревшего дома в Ростове переселят
Понадобилось подкрепление: в ростовском караоке-клубе произошла массовая драка
Четверо, в том числе двое жителей Ростовской области, пострадали в ДТП под Воронежем
Ростовчанин продает британскую кошку за 750 тысяч
В Ростове вор-рецидивист, угрожая ножом, напал на аптеку
В Ростовской области 72-летняя женщина погибла под колесами поезда
Вход в приемную депутата Бесариона Месхи опасен для посетителей
В первый день зимы отмечает день рождения красавица Екатерина Горбенко из Ростова