Ростов вошел в топ-10 самых высоких средних зарплат в стране

Ростов-на-Дону, 17 ноября 2017. DON24.RU. Ростов занял седьмое место среди городов России с самыми высокими средними зарплатами. Рейтинг составили  специалисты компании Avito.За последние три месяца ростовчанин в среднем зарабатывает 33,6 тысячи рублей. В Батайске – почти 30 тысяч, в Шахтах – чуть более 27 тысяч рублей.

Больше всего получают горожане, работающие в категориях «Высший менеджмент» и «Строительство». Им платят в среднем 45 тыс. рублей.

Самые маленькие зарплаты в Ростове – в сфере образования и науки: ученым и педагогам в среднем платят 23,1 тыс. рублей. Меньше всего зарабатывают работники сферы «Искусство, развлечения» – 21,9 тыс. рублей.

По данным экспертов «Avito Работа», за последние полгода в Ростовской области  было опубликовано 84 тысячи новых вакансий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Скрылся с места преступления: в Ростове задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве
Завтра ФК «Ростов» проведет первую тренировку на «Ростов Арене»
Живая контрабанда: в Ростовскую область с Украины пытались перегнать 50 баранов
Маршрутка и иномарка столкнулись в Ростове
На зебре: в центре Ростова умер мужчина
Дорогие болельщики: «Спартак» и «Ростов» оштрафованы за ругательства в адрес ЦСКА
Не в силах это смотреть: ростовскую активистку Анастасию Шевченко тайно снимали в ее спальне
В Ростовской области фура съехала в кювет на скользкой трассе