Ростов боролся, но победил Таллин: названа столица «Тотального диктанта — 2019»

Ростов-на-Дону, 2 февраля 2019. DON24.RU. Таллин стал столицей «Тотального диктанта — 2019». Он получил большинство голосов жюри в финале конкурса на выбор столицы. Об этом стало известно сегодня на ежегодной конференции «Тотального диктанта» в Новосибирске.

Напомним, по итогам онлайн-голосования в финальный этап прошли пять городов: Пенза, Ростов-на-Дону, Таллин, Казань и Ставрополь. Но команда Ставрополя не смогла принять участие в церемонии финала и выбыла из борьбы. Его место заняла Вологда. 

Тотальный диктант состоится 13 апреля. Участникам предстоит написать фрагмент произведения писателя, литературоведа и критика Павла Басинского. Он лично приедет в Таллин, чтобы прочитать диктант на главной площадке всемирной акции.

Читайте также:  В ростовском банке показали премьеру детской оперы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В среду в Ростове откроется выставка-ярмарка «Здоровье и Долголетие»
Избил и забрал телевизор: в Семикаракорске полиция раскрыла ограбление
В ХК «Ростов» пополнение: к команде присоединился нападающий Павел Антипов
В Лондоне на улице неизвестный ущипнул ростовчанку Марию Лиман за ягодицу
В Ростовской области коэффициент распространения коронавируса снова выше единицы
Таганроженку, сбившую насмерть женщину-пешехода, приговорили к условному сроку
В Таганроге сгорела припаркованная «ГАЗель»
На трассе Котельниково - Сальск водитель фуры насмерть сбил женщину