Российский пенсионер попался на удочку мошенников и лишился 25 млн рублей

71-летний мужчина из Москвы получил видеозвонок на мессенджер․ Мужчина в форме ФСБ сообщил ему‚ что аккаунт пенсионера на «Госуслугах» взломан и все его сбережения могут быть похищены мошенниками.

Второй звонок пенсионеру поступил о лже-сотрудника банка‚ который «проинструктировал» жертву и заставил скачать на смартфон приложение‚ с помощью которого аферисты могли отслеживать всю деятельность жертвы: его геолокацию‚ звонки‚ смс-ки и делать скриншоты с экрана.

Пенсионер ежедневно ходил в банк и по указанию мошенников снимал наличные․ Операторов он уверял‚ что деньги ему нужны для личных нужд. Деньги он передавал через курьеров мошенникам. В последний раз в качестве курьера аферисты выбрали таксиста и именно он сообщил об обманутом пенсионере в полицию․

Правоохранители нашли потерпевшего и объяснили ему‚ что он стал жертвой мошенников․ Мужчина написал заявление․ Подозреваемыми по делу проходят жители подмосковных Химок и уроженец Якутии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Самобытные дворики и окошко в прошлое: выставка картин про Ростов откроется сегодня
Сражался за Сталинград: Василий Голубев побывал в гостях у фронтовика
В Ростовской области подростков подозревают в изнасиловании женщины
Беременная ростовчанка Анастасия Костенко обратилась к гинекологу после перелома руки
ФК «Ростов» расторг контракт с Мацеем Вилюшем
В Таганроге водитель иномарки сбил скутериста
ФК «Ростов» арендовал полузащитника «Локомотива» Романа Тугарева
В Ростове усилили контроль за исполнением договоров на вывоз ТКО юрлицами